16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Пятница 20 февраля 2026

Tele2 и правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи

10:33 – 18 июня 2015

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории Санкт-Петербурга

Tele2 и правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры города и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.

Соглашение подписано губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015). По объему инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, заявленных в рамках форума, Tele2 занимает второе место среди всех компаний-участников.

Цель договоренностей − определение основ взаимодействия Tele2 и правительства Санкт-Петербурга в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры Северной столицы, увеличение инвестиций в экономику города и реализация совместных социальных проектов.

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории Санкт-Петербурга, чтобы жители могли пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом в стандартах 3G и 4G. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи города по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

«Tele2 с начала своей работы в России в 2003 году прошла путь от небольшого регионального игрока до федерального оператора, который оказывает услуги связи более чем в 60 регионах страны. Мы активно инвестируем в развитие нашей инфраструктуры: в частности, 16 июня компания Tele2 запустила в Санкт-Петербурге сеть 4G. Теперь нашим абонентам доступен весь спектр современных услуг сотовой связи по низким ценам. В рамках подписанного соглашения мы планируем осуществить масштабные инвестиции в развитие услуг и инфраструктуры сотовой связи Санкт-Петербурга».

Георгий Полтавченко, Губернатор Санкт-Петербурга:

«Соглашение между правительством Санкт-Петербурга и компанией Tele2 будет способствовать развитию рынка информационных технологий и телекоммуникационных услуг, повышению их качества и доступности. Санкт-Петербург планирует поддержать Tele2 в реализации проектов».

Ранее инвестиционные соглашения были подписаны в Саратове и Мурманске.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Врач сидит за компьютером

Опубликован график работы медучреждений на ближайшие выходные

17:15 – 20 февраля

Школьная столовая в городе Мурманске.

В двух гимназиях и лицее Мурманска заработал проект «Классная карта»

16:34 – 20 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Дворец культуры имени Кирова в Мурманске.

В Мурманской области 13 сотрудникам учреждений культуры планируют вручить премии губернатора

15:42 – 20 февраля

Мужчина держит заправочный пистолет в баке

Почему не стоит заправляться под завязку: как вы не просто не экономите, но рискуете получить поломку

19:28 – 20 февраля

Автомобильный «антидождь» из СССР: 100% обзора водителю обеспечивает обычная картошка — метод круче дорогой химии

18:32 – 20 февраля

Что скрывается за сверкающей витриной страны Восходящего солнца: оборотная сторона японской жизни

16:29 – 20 февраля