16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:12 Вторник 24 февраля 2026

Tele2 и правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи

10:33 – 18 июня 2015

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории Санкт-Петербурга

Tele2 и правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры города и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.

Соглашение подписано губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015). По объему инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, заявленных в рамках форума, Tele2 занимает второе место среди всех компаний-участников.

Цель договоренностей − определение основ взаимодействия Tele2 и правительства Санкт-Петербурга в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры Северной столицы, увеличение инвестиций в экономику города и реализация совместных социальных проектов.

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории Санкт-Петербурга, чтобы жители могли пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом в стандартах 3G и 4G. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи города по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

«Tele2 с начала своей работы в России в 2003 году прошла путь от небольшого регионального игрока до федерального оператора, который оказывает услуги связи более чем в 60 регионах страны. Мы активно инвестируем в развитие нашей инфраструктуры: в частности, 16 июня компания Tele2 запустила в Санкт-Петербурге сеть 4G. Теперь нашим абонентам доступен весь спектр современных услуг сотовой связи по низким ценам. В рамках подписанного соглашения мы планируем осуществить масштабные инвестиции в развитие услуг и инфраструктуры сотовой связи Санкт-Петербурга».

Георгий Полтавченко, Губернатор Санкт-Петербурга:

«Соглашение между правительством Санкт-Петербурга и компанией Tele2 будет способствовать развитию рынка информационных технологий и телекоммуникационных услуг, повышению их качества и доступности. Санкт-Петербург планирует поддержать Tele2 в реализации проектов».

Ранее инвестиционные соглашения были подписаны в Саратове и Мурманске.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля