Основное внимание на заседании было уделено вопросам развития системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета, которое прошло в Совете Федерации РФ. Его провели Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН Виктор Иванов. Основное внимание на заседании было уделено вопросам развития системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.
Напомним, что в минувший понедельник губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела заседание региональной антинаркотической комиссии. На нем было отмечено, что в Мурманской области формируется система комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Региональный сегмент этой системы станет частью национальной программы, направленной на создание условий для лечения, социальной и медицинской реабилитации наркопотребителей. В рамках формирования региональной системы прорабатываются вопросы создания координационного центра по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков, порядок участия в этой работе социально ориентированных некоммерческих организаций, а также схема маршрутизации учреждений здравоохранения, труда и социального развития, образования и занятости в муниципальных образованиях региона.
Комментируя итоги состоявшегося заседания Государственного антинаркотического комитета, А. Векшин отметил, что уже сейчас в Мурманской области активно ведется работа в соответствии с рекомендациями, определенными на федеральном уровне.
«Это серьезная задача. Она стоит перед всеми субъектами Российской Федерации. Для её решения мы привлекаем все имеющиеся ресурсы, а консолидация усилий различных структур позволяет повысить эффективность работы», - сказал А. Векшин.
18:01 – 2 ноября
16:38 – 2 ноября
15:37 – 2 ноября
13:32 – 2 ноября
13:01 – 2 ноября
12:22 – 2 ноября
12:09 – 2 ноября
10:55 – 2 ноября
Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
2:17 – 3 ноября
23:08 – 2 ноября
20:22 – 2 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 80.55 / 85.00 | 89.50 / 96.50 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.80 / 84.25 | 92.15 / 93.15 |
| Совкомбанк | — / — | — / — |
| Форабанк | — / — | — / — |
14:10 – 2 ноября
11:21 – 30 октября
18:15 – 29 октября
17:04 – 28 октября