"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:47 – 13 мая
9:33 – 13 мая
9:17 – 13 мая
8:28 – 13 мая
9:45 – 13 мая
9:30 – 13 мая
9:15 – 13 мая
Основное внимание на заседании было уделено вопросам развития системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета, которое прошло в Совете Федерации РФ. Его провели Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН Виктор Иванов. Основное внимание на заседании было уделено вопросам развития системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.
Напомним, что в минувший понедельник губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела заседание региональной антинаркотической комиссии. На нем было отмечено, что в Мурманской области формируется система комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Региональный сегмент этой системы станет частью национальной программы, направленной на создание условий для лечения, социальной и медицинской реабилитации наркопотребителей. В рамках формирования региональной системы прорабатываются вопросы создания координационного центра по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков, порядок участия в этой работе социально ориентированных некоммерческих организаций, а также схема маршрутизации учреждений здравоохранения, труда и социального развития, образования и занятости в муниципальных образованиях региона.
Комментируя итоги состоявшегося заседания Государственного антинаркотического комитета, А. Векшин отметил, что уже сейчас в Мурманской области активно ведется работа в соответствии с рекомендациями, определенными на федеральном уровне.
«Это серьезная задача. Она стоит перед всеми субъектами Российской Федерации. Для её решения мы привлекаем все имеющиеся ресурсы, а консолидация усилий различных структур позволяет повысить эффективность работы», - сказал А. Векшин.
9:47 – 13 мая
9:17 – 13 мая
17:29 – 12 мая
16:33 – 12 мая
15:21 – 12 мая
15:01 – 12 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 89.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.75 / 88.50 | 94.50 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая
10:21 – 12 мая
14:58 – 5 мая