Самые читаемые
В Мурманской области появится беспилотник по обнаружению лесных пожаров
Пробный полет беспилотного летательного аппарата намечен на 6 июля

«Мурманская база авиационной охраны» лесов заключила договор на приобретение беспилотного аппарата с «Мурманск ТИСИз». Для использования беспилотника в условиях Севера, подрядчик улучшил техническое оснащение, и теперь аппарат готов работе.
Пробный полет беспилотного летательного аппарата намечен на 6 июля, сообщает министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.
«После первого запуска специалисты оценят его эффективность, – рассказал Би-порту Валерий Яковенко, руководитель ГОБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов». – Мы полагаем, что его использование возможно для всего министерства: не только для мониторинга пожарной опасности в лесу, но и для управления экологического надзора и охотничьего хозяйства».
Лента новостей
Жильцы мурманского дома обвинают друг друга в подлоге
15:58 – 1 июля
Со дня гибели 14 моряков на АС-31 "Лошарик" прошло три года
15:23 – 1 июля
ВВП России снизился в мае на 4,3%
15:09 – 1 июля
Мурманчанина обвиняют в призывах к терроризму
14:41 – 1 июля
В Калининграде встретили моржа из Баренцева моря
14:10 – 1 июля
Пьяного водителя без прав задержали в Мончегорске
13:41 – 1 июля