Самые читаемые
В Мурманской области появится беспилотник по обнаружению лесных пожаров
Пробный полет беспилотного летательного аппарата намечен на 6 июля

«Мурманская база авиационной охраны» лесов заключила договор на приобретение беспилотного аппарата с «Мурманск ТИСИз». Для использования беспилотника в условиях Севера, подрядчик улучшил техническое оснащение, и теперь аппарат готов работе.
Пробный полет беспилотного летательного аппарата намечен на 6 июля, сообщает министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.
«После первого запуска специалисты оценят его эффективность, – рассказал Би-порту Валерий Яковенко, руководитель ГОБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов». – Мы полагаем, что его использование возможно для всего министерства: не только для мониторинга пожарной опасности в лесу, но и для управления экологического надзора и охотничьего хозяйства».
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря