16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жителя Мурманской области осудили в Карелии за госизмену и подготовку к диверсии

20:04 – 26 декабря

Мурманская область не вошла в пятерку регионов с самыми высокими пенсиями в стране

19:10 – 26 декабря

В Мурманске ветеранам вручили медали в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

18:26 – 26 декабря

В Мурманске спасли иностранных туристов, которых унесло течение во время айс-флоатинга

18:26 – 26 декабря

Главное не подарок, а внимание: 5 заблуждений, мешающих поздравлять близких с Новым годом — это портит праздник

22:00 – 26 декабря

Жаркая жизнь наследников российского шоу-бизнеса и миллионеров: Никита Пресняков и Алена Краснова не прижились в Америке — возможно, дело в патриотизме

21:28 – 26 декабря

Психологический портрет: как выглядит квартира счастливой женщины — всего 5 признаков

21:01 – 26 декабря

В июне стражи порядка обезвредили более 3,5 тысяч боеприпасов

14:15 – 6 июля 2015

Всего за 1 месяц лета утилизирована 1 авиационная бомба, 304 минометных мины и артиллерийских снаряда, 3314 патронов

В июне 2015 года были обнаружены боеприпасы времен войны в окрестностях города Заозерска, поселков Алакуртти, Печенга, Спутник Мурманской области. Об этом сообщает Управление ФСБ РФ по Северному флоту.

Специалистами-взрывотехниками установлено, что средства поражения находились в пригодном к боевому применению состоянии, а некоторые из них на боевом взводе. В целях недопущения чрезвычайных происшествий и ситуаций боеприпасы уничтожены силами инженерных подразделений Северного флота. Всего за 1 месяц лета утилизирована 1 авиационная бомба, 304 минометных мины и артиллерийских снаряда, 3314 патронов к стрелковому оружию.

Проводимые УФСБ РФ по Северному флоту и УМВД РФ по Мурманской области мероприятия по пресечению незаконного оборота средств поражения свидетельствуют о сохраняющейся угрозе безопасности граждан, обусловленной значительным количеством взрывчатых веществ, находящихся в местах боев Великой Отечественной войны. Мурманчанам не стоит забывать о потенциальной опасности такого рода находок. В случае обнаружения подозрительных предметов (внешне схожих с боеприпасами) не следует предпринимать попыток их исследования, так как это опасно.

Лента новостей