16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:02 – Понедельник – 2 ноября 2026

Сотрудники наркоконтроля, которые пытались обналичить векселя на 1 млрд рублей, останутся под домашним арестом до сентября

7:45 – 10 июля 2015

В результате аферы наркополицеские должны были получить по 65 миллионов рублей каждый

Октябрьский районный суд города Мурманска продлил меру пресечения сотрудника регионального ФСНК на два месяца. Они останутся под домашним арестом до 11 сентября, сообщили «Би-порту» в суде.

В марте этого года двое оперативных сотрудников регионального ФСКН и двое предпринимателей из (Мурманска и Москвы) пытались обналичь в офисе Сбербанка поддельные векселя на 1 млрд. рублей. В ходе оперативных мероприятий мужчин задержали.
Сотрудники управления дали признательные показания и заявили ходатайства о заключении с ними досудебных соглашений о сотрудничестве. В результате аферы наркополицеские должны были получить по 65 миллионов рублей каждый.

Сегодня суд примет решение о продлении меры пресечения ещё двум фигурантам этого уголовного дела – предпринимателям из Мурманска и Москвы, которые содержаться по стражей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября