16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:16 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманске ограбили офис

11:45 – 10 июля 2015

Сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в хищении оргтехники из помещения организации в областном центре.

О краже имущества в дежурную часть отдела полиции сообщили сотрудники фирмы. Вернувшись на работу после выходных, работники обнаружили разбитое окно и отсутствие оргтехники. Сумма ущерба составила более 83 тысяч рублей.

Прибывшими по указанному адресу сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный проник в помещение, расположенное на первом этаже жилого дома, демонтировав прутья металлической решетки, установленной на окне.

Полицейскими были опрошены жильцы дома и возможные свидетели произошедшего. В квартире были изъяты отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника.

Проверка по базам данных полиции позволила установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 44-летний мурмачанин, проживающий в соседнем доме.

Похищенное имущество полицейские обнаружили при обыске в квартире подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» УК России. Злоумышленник арестован. За данное преступление его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей