16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:31 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минздрав Мурманской области разработал программу по обеспечению женщин и детей квалифицированной медпомощью

13:24 – 18 ноября

Сроки ввода в эксплуатацию малой ГЭС в Мурманской области планируют перенести

13:07 – 18 ноября

Двум мурманчанкам не удалось бесплатно выпить и поесть

12:53 – 18 ноября

Расходы на содержание властей четырех муниципалитетов Мурманской области в 2026 году вырастут

12:21 – 18 ноября

Ваш супергерой — клетчатка: профилактикой онкологии дело не ограничивается

13:28 – 18 ноября

«От бомжихи-колдуньи до fashion-дивы — как съёмочная команда сериала спасла репутацию народной артистки»

13:20 – 18 ноября

Clean Girl — новый стандарт красоты: без яркого макияжа и красной помады — «чистое» лицо стало символом естественности

13:13 – 18 ноября

В Мурманске выберут самый лучший двор

9:45 – 14 июля 2015

С каждым годом количество поданных заявок от горожан только растет

В Мурманске проходит традиционный городской смотр-конкурс по озеленению «Мой зеленый город – мой уютный дом», сообщается на официальном сайте администрации города Мурманска.

Один из самых опытных участников смотра – Пётр Тимохин. Много лет собственными силами он преображает родной двор на Щербакова, 12. Помимо высаженных цветов, Пётр Гаврилович создал уникальную композицию, которая призвана объединить людей разных национальностей. Работа Петра Тимохина превратилась в одну из достопримечательностей Первомайского округа.

Преображают город жители уже не первый год. Как отмечает Елена Кочкуркина, начальник отдела охраны окружающей среды комитета по развитию городского хозяйства, с каждым годом количество поданных заявок от горожан только растет.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 августа подать заявку, в комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска. Заявки могут быть как единоличными, так и коллективными.

Лента новостей