16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:42 – Пятница – 25 сентября 2026

В Мурманске выберут самый лучший двор

9:45 – 14 июля 2015

С каждым годом количество поданных заявок от горожан только растет

В Мурманске проходит традиционный городской смотр-конкурс по озеленению «Мой зеленый город – мой уютный дом», сообщается на официальном сайте администрации города Мурманска.

Один из самых опытных участников смотра – Пётр Тимохин. Много лет собственными силами он преображает родной двор на Щербакова, 12. Помимо высаженных цветов, Пётр Гаврилович создал уникальную композицию, которая призвана объединить людей разных национальностей. Работа Петра Тимохина превратилась в одну из достопримечательностей Первомайского округа.

Преображают город жители уже не первый год. Как отмечает Елена Кочкуркина, начальник отдела охраны окружающей среды комитета по развитию городского хозяйства, с каждым годом количество поданных заявок от горожан только растет.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 августа подать заявку, в комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска. Заявки могут быть как единоличными, так и коллективными.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября

Подготовка грядок осенью

Грядки осенью: 3 фатальные ошибки, из-за которых земля «устает» — урожай следующего года падает вдвое, а сорняки захватывают всё

2:57 – 25 сентября

Крабовый салат с корейской морковью

Крабовый салат, который взрывает рецепторы: корейская морковь и секретная заправка превращают банальное блюдо в ресторанный хит

22:06 – 24 сентября