16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Четверг 28 марта 2024

Саамская молодежь примет участие в Международном молодёжном лагере

14:00 – 14 июля 2015
На днях в Калужской области начнет свою работу VII Молодёжный лагерь «Диалог»

На днях в Калужской области начнет свою работу VII Молодёжный лагерь «Диалог». Он пройдет на базе культурно-образовательного туристического центра «Этномир».

Лагерь соберет порядка 150 участников – представителей молодёжных и этнокультурных организаций из разных регионов России, участников из государств – членов Совета Европы, государств – участников Содружества Независимых Государств, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодёжных проектов.

Цель международного молодёжного лагеря «Диалог 2015» заключается в продвижении активной роли молодёжи в построении межкультурного диалога в местных сообществах.

Мурманскую область на мероприятии представят Майя Пирогова и Михаил Трифонов, члены Мурманской областной молодежной общественной организации саамов «Самь Нураш».

Организаторами мероприятия выступили Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Молодёжный Департамент Совета Европы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.

Лента новостей