16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Концепцию международного научно-образовательного центра на Шпицбергене разработали в РФ

18:38 – 14 ноября

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Приватизированные квартиры: с осени 2025 года их продать сложнее — какие права появились у тех, кто отказался от приватизации

21:46 – 14 ноября

Друзья на всю жизнь — строим отношения с повзрослевшими детьми: так умеют на Востоке

21:34 – 14 ноября

Не сыр, а подделка: как отличить настоящий продукт от фальшивки — инструкция для покупателей

21:21 – 14 ноября

В окрестностях Алакуртти обнаружен схрон боеприпасов

11:45 – 15 июля 2015

Экспертами-специалистами установлено, что средства поражения находятся в пригодном к боевому применению состоянии

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Северному флоту совместно с сотрудниками Управления МВД России по Мурманской области в лесном массиве около п. Алакуртти обнаружены и изъяты из оборота боеприпасы времен Великой Отечественной войны 154 минометных снаряда различного калибра, 304 гранаты РГД и 482 детонатора к ним, 48 840 патронов калибра 7,62 мм. Об этом сообщает Управление ФСБ России по Северному флоту.

Экспертами-специалистами установлено, что средства поражения находятся в пригодном к боевому применению состоянии. Для утилизации боеприпасов привлечены специализированные подразделения Северного флота.

Лента новостей