16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Четверг 28 марта 2024

У жителя Апатитов "из под носа" угнали автомобиль

10:30 – 16 июля 2015

В городе Апатиты полицейскими по «горячим следам» задержан подозреваемый в угоне автомобиля.

На пульт дежурного в МО МВД России "Апатитский" поступило сообщение от 32-летнего жителя города об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ». По словам потерпевшего, он обнаружил, что за рулем его транспортного средства, припаркованного на улице Жемчужной, находится неизвестный мужчина.

Хозяин машины попытался проникнуть в салон, однако злоумышленник завел машину и скрылся на ней в неизвестном направлении. После неудачного самостоятельного преследования потерпевший обратился за помощью в полицию.

Спустя непродолжительное время, экипажем дорожно-патрульной службы разыскиваемый автомобиль был обнаружен брошенным в одном из районов города. Вскоре по имеющимся приметам полицейские установили и задержали подозреваемого в угоне.

Задержанным оказался неработающий ранее многократно судимый за корыстно-насильственные преступления 27-летний житель города Апатиты, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия он объяснил заключенным с другом пари и желанием покататься по городу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание, которое может ожидать задержанного - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Ключевые слова: угон

Лента новостей