Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:57 – 25 октября
15:02 – 25 октября
14:08 – 25 октября
13:14 – 25 октября
16:00 – 25 октября
15:45 – 25 октября
15:30 – 25 октября
Большой и интересный раздел в номере посвящен старейшему городу нашего региона - Коле
Вышел в свет очередной выпуск регионального делового журнала «Мурманская миля». Номер получился как никогда насыщенным актуальными интервью, эксклюзивными репортажами и интересными очерками о людях и событиях. В него вошли интервью с руководителями органов исполнительной власти Мурманской области, представителями науки и бизнеса, репортажи о достижениях в области заполярной энергетики, рыбной промышленности, образования и международных отношений. Интересные события культурной, деловой и светской жизни и ещё много того, о чём вы ещё не знаете - читайте в журнале «Мурманская миля»!
Версия журнала в сети интернет www.mmile.ru.
Главная тема выпуска связана со знаменательной датой - 30-летием подъема Государственного флага на научно-исследовательском судне ОАО «МАГЭ» «Геолог Дмитрий Наливкин». Не одну сотню тысяч километров сейсмических исследований выполнило первое оригинальное современное сейсмическое судно страны в Баренцевом, Карском, Печорском морях, море Лаптевом и Восточно-Сибирском море. «Мурманская миля» продолжает эксклюзивный репортаж своего спецкора, который провел три с половиной месяца в арктической экспедиции на борту флагмана научного флота МАГЭ – «Битва на Карской дуге».
Продолжает набирать обороты арктическая тема, поскольку интерес к Арктике усиливается и в мире, и в стране. В рубрике «Российская Арктика» генеральный директор ООО «Технологии развития» Ольга Морозова представляет участников и лауреатов международного конкурса научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктической зоны Российской Федерации и континентального шельфа в материале «Новые разработки Арктики».
Важнейшим событием для ОАО «Арктикморнефтегазразведка» стало завершение ремонта бурового судна «Валентин Шашин». Ремонтные работы проходили на судоверфи вьетнамского города Вунг-Тау. О том, как они проходили, «Мурманской миле» рассказал генеральный директор «АМНГР» Вячеслав Урманчеев в интервью «Валентин Шашин» рвется в бой».
Действительный член Академии наук СССР и Российской академии наук с 1987 года Николай Лаверов является председателем Межведомственной комиссии и одним из организаторов Международного научного комитета по изучению Арктики. Об изучении Арктической зоны в нашей стране и геополитических задачах, связанных с ней, гость номера поведал в интервью «Не оказаться бы крайними на Севере!»
21 мая страна в третий раз отметила сравнительно новый праздник - День полярника. В официальных праздничных мероприятиях, проходивших в Москве, принимала участие и мурманская делегация во главе с президентом АСПОЛ Мурманской области Геннадием Семеновичем Казаниным. Репортажи о деятельности нашей региональной Ассоциации и особенно ее активного молодежного отделения занимают центральное место на страницах «Мурманской мили» в материале «Арктика – прерогатива молодых».
Большой и интересный раздел в номере посвящен старейшему городу нашего региона - Коле, отмечающей этой осенью свое 450-летие. До начала 20 века Кола оставалась не только опорным пунктом, но и административным центром Кольского уезда, и самым крупным населенным пунктом в Арктической зоне. Сегодняшняя Кола - небольшой уютный северный городок, твердо стоящий на пути возрождения экономики, культуры и духовности. Серия материалов, посвященных этой славной дате, в рубрике «Коле - 450».
Корпоративная встреча на борту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» организованная компанией «МТС» для своих партнеров, собрала около двух сотен мурманских предпринимателей. Эксклюзивный репортаж на страницах «Мурманской мили» - «Центральный игрок с взлетно-посадочной площадкой»
15:02 – 25 октября
14:08 – 25 октября
13:14 – 25 октября
12:33 – 25 октября
10:57 – 25 октября
9:14 – 25 октября
9:00 – 25 октября
17:08 – 24 октября
16:19 – 24 октября
15:09 – 24 октября
14:54 – 24 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.45 / 83.45 | 94.75 / 96.75 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 84.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 96.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:51 – 24 октября
14:25 – 24 октября
16:55 – 22 октября
16:36 – 22 октября