16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

К резке металла для ледокола «Сталинград» приступили на Балтийском заводе

11:42 – 9 мая

Заброшенное здание горело на Прибрежной дороге у Кольского моста

10:58 – 9 мая

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

Грецкий орех в кармане: 3 причины, почему этот предмет стоит всегда носить с собой

12:05 – 9 мая

Ешьте каждый день, чтобы дожить до 90: продукты долголетия доступные каждому — секрет японского диетолога

11:37 – 9 мая

Как из рога изобилия: звезды подарят избранному знаку Зодиака роскошную жизнь — в мае счастье придет в дом этих людей

11:07 – 9 мая

Судьба обвиняемых по «делу Шубина» решится 31 июля

4:00 – 21 июля 2015

Подсудимые обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере в составе организованной группы и в легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору, а также лицом с использованием своего должностного положения

Окончательное решение по уголовному делу о миллиардном хищении в сфере ЖКХ Октябрьский суд г. Мурманска вынесет 31 июля. Как рассказали корреспонденту «Би-порта» в суде, накануне, 21 июля, обвиняемые Геннадий Шубин и Александр Хазов выступили в Октябрьском суде с последним словом. Третий фигурант дела, Михаил Бородулин, объявлен в федеральный розыск.

Напомним, подсудимые обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере в составе организованной группы и в легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору, а также лицом с использованием своего должностного положения.

По версии следствия, преступная группа с 2008 по 2012 год похитила свыше 1 млрд. рублей.

Лента новостей