16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:56 – Среда – 21 октября 2026

Исправительная колония применила незаконные меры в отношении осужденных

11:40 – 21 июля 2015

Два осужденных были отправлены в штрафной изолятор сроком на 13 и 15 суток за нарушение режима отбывания наказания: они пытались вести переговоры с осужденными, уже находящимися в изоляторе

По итогам прокурорской проверки в ФКУ ИК-20 УФСИН России по Мурманской области выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы.

Два осужденных были отправлены в штрафной изолятор сроком на 13 и 15 суток за нарушение режима отбывания наказания: они пытались вести переговоры с осужденными, уже находящимися в изоляторе. Как выяснилось, подобные действия не являются нарушением уголовно-исполнительного законодательства. Прокурор постановил освободить заключенных из изолятора.

В адрес врио начальника УФСИН России по Мурманской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Фото: corpomir.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября