16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Пятница 26 апреля 2024

В Полярных Зорях идет подготовка к открытию атомкласса

13:44 – 21 июля 2015

В новом кабинете школьники будут проводить практические работы и эксперименты на современном мультимедийном оборудовании в специально оснащенной физической лаборатории

Открытие первого в Полярных Зорях атомкласса запланировано на 1 сентября, сообщает администрация города. В настоящее время в кабинете физики Полярнозоринской школы № 4 проводится ремонт. На сегодняшний день полностью заменена электрика, идет монтаж новой перегородки и подготовка к заливке цементной стяжки, после чего будут выполнены отделочные работы. В новом кабинете школьники будут проводить практические работы и эксперименты на современном мультимедийном оборудовании в специально оснащенной физической лаборатории. Все работы должны быть завершены к 15 августа, после чего будет установлено и подключено оборудование.

Программа по созданию атомклассов стартовала в 2011 году в рамках общественной образовательной инициативы «Школа Росатома» с целью поддержки общеобразовательных учреждений на территории присутствия предприятий ГК «Росатом». Сегодня атомклассы открыты в Ангарске, Волгодонске, Глазове, Заречном, Зеленогорске, Коврове, Курчатове, Нижнем Новгороде, Новоуральске, Ростове-на-Дону, Северске, Сосновом Бору, Электростали и в ВДЦ «Орленок». В 2015 г. вместе с Полярными Зорями атомклассы открывают Балаково и Десногорск.

Лента новостей