16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Четверг 14 мая 2026

В Мурманской области уже амнистировано более 800 человек

16:00 – 22 июля 2015

Всего с момента объявления амнистии в учреждениях УИС Мурманской области насчитывалось 1156 лиц, к которым может быть применен государственный акт прощения

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 22 июля - В региональном УФСИНе продолжается работа по исполнению постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне».

На 22 июля 2015 года из учреждений регионального УФСИН освобождено по амнистии 833 человека. Их них, 744 человек- осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы. В том числе и 9 несовершеннолетних. Из колоний по амнистии вышли 52 человека, из следственных изоляторов – 37.

В подразделениях УИС региона продолжается проверка всех личных дел осужденных, формально подпадающих под действие данного государственного акта, а также направляются запросы в различные государственные органы исполнительной власти для сбора и уточнения необходимой информации по каждому осужденному.

В филиале УИИ по Ловозерскому району работа по амнистии завершена, все осужденные, подпадающие под действие постановления амнистированы.

Всего с момента объявления амнистии в учреждениях УИС Мурманской области насчитывалось 1156 лиц, к которым может быть применен государственный акт прощения. Из общего числа подпадающих под амнистию большинство составляют осуждённые, состоящие на учете в уголовно - исполнительной инспекции.

Работа по исполнению постановления об амнистии будет завершена к 24.10.2015, через шесть месяцев со дня его официального опубликования.

Фото: twitter.com

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Пограничный столб

Норвегия намерена провести с РФ переговоры по линии военных по поддержанию стабильности в Арктике

12:32 – 14 мая

Мурал в районе автовокзала Мурманска

На благоустройство Мурманска направлено 415 миллионов рублей в 2025 году

12:17 – 14 мая

Центр Мурманска.

Гостайна: в МЧС объяснили причины сокрытия адресов укрытий в Мурманской области

12:01 – 14 мая

Деревянные дома в Мурманске

Из аварийного жилья в Мурманске расселили 653 жильцов

11:46 – 14 мая

три совы

90% людей не знают свой главный талант — ловите послание от мудрой птицы: ищем суперсилу

12:07 – 14 мая

Выпечка из манки

Манка и 2 яйца: старый копеечный способ приготовить выпечку к чаю

11:09 – 14 мая

молотая корица

Кормим поджелудочную правильно: полезные продукты после 60 — забудьте о тяжести

10:04 – 14 мая