16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:40 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске отремонтируют лестницы

12:05 – 23 июля 2015

На следующей неделе откроется после реконструкции лестница, ведущая к памятнику воинам 6-й Героической комсомольской батареи

В этом году будет выполнен ремонт 11 лестниц, расположенных в районе домов №№ 19, 1-7 и 2-8 по улице Гагарина, 9/16 по улице Павлика Морозова, и дома № 3 по улице Морской. Текущий ремонт включает в себя демонтаж старых конструкций, установку новых поручней, устройство бетонных ступеней и удобных пандусов для колясок, сообщает администрация города. Полностью обновятся лестницы в районе ул. Беринга, 1 и Северного проезда, 16.

Кроме того, в план работ этого года внесен ремонт лестниц на территории школ № 38, 53 и 58. На следующей неделе откроется после реконструкции лестница, ведущая к памятнику воинам 6-й Героической комсомольской батареи. Работы по реконструкции лестницы стартовали в июне. «За это время был усилен фундамент лестничного марша, облицованы плиткой подпорные стены и лестничные марши, установлены декоративные кованые перила, модернизирована система освещения», – перечислил директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Лента новостей