16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Суббота 31 января 2026

Судьбу заполярного заказника решит федеральное правительство

13:34 – 27 июля 2015

Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова отправится в Кандалакшский район с рабочим визитом

Завтра, 28 июля, министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова отправится в Кандалакшский район с рабочим визитом.

В рамках поездки запланировано посещение строящейся компакторной площадки, будут обсуждаться вопросы развития заказника «Кутса». Об этом сообщается на официальном сайте правительства Мурманской области.

«Предложения были озвучены на общественных слушаниях по вопросу расширения нацпарка «Паанаярви», они проходили сразу в нескольких городах – прокомментировал начальник отдела государственной экологической экспертизы министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Павел Богданов. – Окончательное решение о вхождении заполярного заказника в состав карельского нацпарка будет приниматься на федеральном уровне».

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Информация о бесплатном проезде в Мурманске не является действительной

16:41 – 31 января

Андрей Чибис: работы по ремонту защитного троса завершены

16:15 – 31 января

Около 80 домов в Североморске остаются без света

16:03 – 31 января

Какие продукты особенно важны для здоровья северян

15:38 – 31 января

Ленивые вареники из творога на новый лад — жаренные: очень простой, быстрый и вкусный рецепт

16:32 – 31 января

Как на начальном этапе получить крепкую рассаду: лучший способ — сеять её не в грунт, а в специальный субстрат

14:28 – 31 января

Штраф за «неправильную» газовую плиту может достигать 2-ух миллионов: в каком это случае — рассказал депутат Госдумы

12:31 – 31 января