16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:03 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске по подозрению в приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере задержан местный житель

8:54 – 28 июля 2015

Исследование, проведенное экспертами, установило, что в пакетиках находится наркотической вещество триметилфентанил, общей массой 5,2552 граммов

Полицейскими в ходе проведения оперативных мероприятий был установлен уроженец города Мурманска, 1986 года рождения, ранее судимый за кражу, мошенничество и грабежи, подозреваемый в незаконном обороте сильнодействующего наркотика.
Северянин был задержан полицейскими и доставлен в дежурную часть. В ходе личного досмотра в отделе полиции полицейскими у молодого человека были изъяты пять свертков с порошкообразным веществом.
Исследование, проведенное экспертами, установило, что в пакетиках находится наркотической вещество триметилфентанил, общей массой 5,2552 граммов.
Кроме того полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемого и обнаружили еще три свертка с аналогичным веществом. Общий вес изъятого из квартиры наркотического средства составил 43,778 граммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по инофрмации УМВД России по г.Мурманску)
Фото: freenw.com

Лента новостей