16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Среда 20 мая 2026

Андрей Сысоев провел встречу с представителями «Роснефти»

9:10 – 28 июля 2015

«Роснефть» проявила заинтересованность в создании в городских школах профильных классов по направлению «Нефтегазовое дело»

Стороны обсудили вопросы, касающиеся интеграции Росляково в состав Мурманска, а также реализацию совместных социально-экономических проектов, сообщает городская администрация. Развитие «Роснефти» будет продолжаться в городе и регионе. В первую очередь это касается деятельности 82-го судоремонтного завода.

На встрече Андрей Сысоев сообщил о ходе мероприятий, связанных с присоединением Росляково к Мурманску. «На сегодняшний день все процедуры по присоединению Росляково успешно завершены, муниципальные учреждения функционируют в рабочем режиме, – отметил глава администрации. – Основные задачи сейчас – это уточнение генерального плана города, уточнение границ муниципального образования и подготовка к отопительному сезону объектов жилого фонда и бюджетных учреждений».

Обсудили участники встречи и участие нефтяной компании в подготовке областного центра к столетнему юбилею. Кроме того, «Роснефть» проявила заинтересованность в создании в городских школах профильных классов по направлению «Нефтегазовое дело». К слову, один из таких классов действует в мурманской гимназии №10 в рамках трёхстороннего соглашения между администрацией города Мурманска, дирекцией учебного заведения и компанией ООО «Газпром добыча шельф».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Системы на базе ИИ обрабатывают 45% запросов на линии поддержки жертвам мошенничества

15:52 – 20 мая

Нотбук и социальная сеть ВКонтакте

Пост в соцсети об СВО стоил жителю Мурманской области 30 тысяч рублей

15:38 – 20 мая

Деньги на столе.

Если друг оказался вдруг: житель Апатитов украл у приятеля 235 тысяч рублей

15:23 – 20 мая

Уголовное дело с наручниками.

Уроженка Мурманска подозревается в причастности к обороту наркотиков в Санкт-Петербурге

15:07 – 20 мая

Творог в чашке

Творог на завтрак или ужин: диетолог разрушила 1 главный миф о продукте

15:03 – 20 мая

кефир и печенье

Вся правда о кефире: от снижения давления — до немолочных альтернатив

14:04 – 20 мая

ДПС остановила машину

Водителей зажали в тиски: что нужно срочно сделать в мае, чтобы не лишиться денег

13:06 – 20 мая