16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Четверг 17 сентября 2026

Андрей Сысоев провел встречу с представителями «Роснефти»

9:10 – 28 июля 2015

«Роснефть» проявила заинтересованность в создании в городских школах профильных классов по направлению «Нефтегазовое дело»

Стороны обсудили вопросы, касающиеся интеграции Росляково в состав Мурманска, а также реализацию совместных социально-экономических проектов, сообщает городская администрация. Развитие «Роснефти» будет продолжаться в городе и регионе. В первую очередь это касается деятельности 82-го судоремонтного завода.

На встрече Андрей Сысоев сообщил о ходе мероприятий, связанных с присоединением Росляково к Мурманску. «На сегодняшний день все процедуры по присоединению Росляково успешно завершены, муниципальные учреждения функционируют в рабочем режиме, – отметил глава администрации. – Основные задачи сейчас – это уточнение генерального плана города, уточнение границ муниципального образования и подготовка к отопительному сезону объектов жилого фонда и бюджетных учреждений».

Обсудили участники встречи и участие нефтяной компании в подготовке областного центра к столетнему юбилею. Кроме того, «Роснефть» проявила заинтересованность в создании в городских школах профильных классов по направлению «Нефтегазовое дело». К слову, один из таких классов действует в мурманской гимназии №10 в рамках трёхстороннего соглашения между администрацией города Мурманска, дирекцией учебного заведения и компанией ООО «Газпром добыча шельф».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

трудовая книжка

Мурманская область вошла в пятёрку регионов с минимальной долей неформальной занятости

17:30 – 17 сентября

В августе объём офлайн-покупок к учебному сезону вырос на 75%

17:10 – 17 сентября

церемония награждения

Отважных мурманчан наградили за спасение людей при пожаре

16:53 – 17 сентября

АЗС в Мурманской области

Нехватку бензина в России могут частично перекрыть Турция, Индия и Сингапур

16:29 – 17 сентября

Джинсы

Загадка пятого кармана на джинсах: историк моды объяснил, зачем на самом деле нужен этот маленький отсек

17:33 – 17 сентября

Хризантемы

Хризантемы не пережили зиму? Агроном раскрыл 5 ошибок обрезки, которые вызывают гниль корней

15:09 – 17 сентября

Ленивые беляши

Забудьте о муке и замесе: «ленивые беляши» на багете, которые пекутся 25 минут

13:41 – 17 сентября