16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Пятница 26 апреля 2024

«Нордавиа» приступила к выполнению регулярных рейсов в Тель-Авив из Сочи

13:35 – 30 июля 2015

Рейс Сочи – Тель-Авив стал третьим международным направлением, открытым из сочинского аэропорта в текущем году. Полёты по данному направлению не выполнялись с 2011 года

Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» и компания «Базэл Аэро» (входит в группу «Базовый элемент») сообщают об отрытии регулярного авиасообщения между городами Сочи и Тель-Авив. Первый рейс был выполнен 28 июля. Полёты между Сочи и Тель-Авивом не выполнялись с 2011 года.

«Мы расширяем нашу маршрутную сеть, делая не только более доступным черноморский курорт Сочи, но и предоставляя удобные стыковки россиянам, желающим отдохнуть на курортах Израиля, с которым у России вот уже несколько лет взаимный безвизовый въезд», - отметил генеральный директор ЗАО «Нордавиа – региональные авиалинии» Олег Ветвинский.

Рейс Сочи – Тель-Авив стал третьим международным направлением, открытым из сочинского аэропорта в текущем году. Ранее были открыты рейсы в Актау (Казахстан) и Тегеран (Иран). По сообщению администрации аэропорта Сочи, на сегодняшний день из столицы Зимней Олимпиады – 2014 выполняется семь регулярных международных рейсов - в Ереван (Армения), Ташкент (Узбекистан), Худжанд (Таджикистан), Тегеран (Иран), Актау (Казахстан) и Тель-Авив (Израиль).

«Запуск нового международного авианаправления из Международного аэропорта Сочи в Тель-Авив - это очередной шаг в реализации программы «открытого неба», которая позволяет совершать международные полеты в аэропорт Сочи без ограничений и выполнять транзитные рейсы. Мы уверены, что маршрут будет пользоваться популярностью у российских и израильских туристов. Планируем, что в дальнейшем это направление станет круглогодичным», - рассказал генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.

Напомним, полеты по новому направлению будут выполняться еженедельно по вторникам. Вылет из Международного аэропорта Сочи – в 18:25, прибытие в международный аэропорт Бен-Гурион (Тель-Авив) – в 21:05. В обратном направлении самолет вылетает в 22:05 и прибывает в Международный аэропорт Сочи в 00:40. Продолжительность полета составит 2 часа 40 минут. Маршрут будут обслуживать комфортабельные самолеты Boeing 737-500 вместимостью до 130 пассажиров.

Фото – пресс-служба ЗАО «Нордавиа – РА»

Лента новостей