16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Воскресенье 19 апреля 2026

Участники общества слепых из Мончегорска отправились в двухдневный поход

10:40 – 31 июля 2015

Этот поход стал завершающим мероприятием проекта «Тандем - забудь про одиночество»

Члены мончегорского отделения всероссийского общества слепых отправились в двухдневный поход в район бывшего поселка Верхний Нюд, сообщает администрация города Мончегорска.

Евгений Кондратьев, член общества слепых, рассказал о том, как прошло мероприятие: «Мы катались на тандемах (двухместный велосипед), готовили еду на костре, пели песни. С погодой не совсем повезло, но нас это не сильно беспокоило. Всем было весело. Спасибо отделу по делам молодежи, который помог нам с организацией».

Этот поход стал завершающим мероприятием проекта «Тандем - забудь про одиночество». Благодаря этому проекту мончегорское отделение общества слепых смогло приобрести двухместные велосипеды и туристское снаряжение. В обществе есть четыре велосипеда-тандема, на которых ездят парами: зрячий пилот и человек с проблемами зрения.

Фото из архива Мончегорского отделения всероссийского общества слепых

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Уголь в вагоне

Порт «Лавна» за год отгрузил 1,4 млн тонн угля

18:12 – 19 апреля

Пожарный тушит траву из шланга

Полторы тысячи квадратных метров травы сгорели в Мурманске

17:07 – 19 апреля

Золотое кольцо на столе

Сын украл у матери золотые украшения в Кольском округе

16:04 – 19 апреля

Город без электричества

Администрация Североморска требует с Россетей почти миллион рублей

15:01 – 19 апреля

Шашлык «не любит» сочетания со сложными блюдами: простой овощной салат — вот идеальная закуска к мясу на углях

21:01 – 19 апреля

«За» и «против» яичной скорлупе в огороде: есть ли в ней хоть что-то полезное, или это — сплошной миф

19:46 – 19 апреля

Не спешите весной к гортензии с секатором: метод «одной почки» определяет точно — пора обрезать или нет

18:28 – 19 апреля