16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Пятница 17 июля 2026

В Коле госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло»

6:35 – 5 августа 2015

Взрослым напоминали, что устройства должны обязательно соответствовать весу и росту ребенка, либо позволять надежно пристегнуть его с помощью ремней безопасности

Полицейские на одной из улиц города останавливали проезжающие мимо автомашины и вручали водителям листовки «Пристегни самое дорогое!», призывая водителей-родителей к обязательному применению при перевозке детей специальных детских удерживающих устройств. Взрослым напоминали, что устройства должны обязательно соответствовать весу и росту ребенка, либо позволять надежно пристегнуть его с помощью ремней безопасности. Именно дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров и при ДТП получают гораздо более тяжелые травмы, нежели взрослые.

Полицейские надеются, что проведенная акция заставит многих водителей более внимательно относиться к безопасности своих маленьких пассажиров и поможет сделать их поездки в автотранспорте легкими и безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля