16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Еще три библиотеки Мурманской области в следующем году станут модельными

15:07 – 25 ноября

В Мурманске три человека пострадали после столкновения пассажирского автобуса с мусоровозом

14:52 – 25 ноября

Машинист автокрана скончался в результате происшествия в карьере под Оленегорском

14:37 – 25 ноября

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

Средневековый «энергетический батончик» — свиное сало: какому из славянских народов принадлежит идея создания этого продукта

15:12 – 25 ноября

Гороскоп-сюрприз полная загадка — что скрывают звезды специально для тебя, а именно для этого 1 знака Зодиака

15:03 – 25 ноября

Ненавидел театр, а стал звездой: как Вячеслав Чепурченко стал востребованным актёром — что происходит в жизни звезды

14:22 – 25 ноября

Геннадий Шубин: «Я не виновен». Видео

15:39 – 5 августа 2015

Он назвал расправой сегодняшнее решение судьи

Обвинённый в мошенничестве и легализации денежных средств Геннадий Шубин назвал расправой сегодняшнее судебное решение о признании его виновным.

"Это чисто не правовой акт. Понятно, что это расправа. Надеюсь, что в дальнейшем истина будет установлена, и виновные будут наказаны", - сказал Геннадий Шубин по окончании судебного заседания.

Октябрьский районный суд города Мурманска сегодня вынес обвинительный приговор фигурантам уголовного дела о миллиардном хищении в сфере ЖКХ. Как сообщает корреспондент ИА «Би-порт» из зала суда, суд приговорил Геннадия Шубина к 12 годам лишения свободы и штрафу в 2 млн рублей. Он также лишён права занимать руководящие должности. Второй обвиняемый - Александр Хазов - приговором суда получил 9 лет лишения свободы и штрафу в 1,5 млн. руб. Его взяли под стражу в зале суда. В отношении Михаила Бородулина суд вынес заочное решение - 7 лет лишения свободы. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он идти до Верховного суда, Шубин ответил: "Конечно, да и не только до Верховного, я буду до международного суда идти, потому что я не виновен".

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября