Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
11:29 – 9 ноября
10:37 – 9 ноября
9:49 – 9 ноября
9:00 – 9 ноября
11:45 – 9 ноября
11:28 – 9 ноября
11:20 – 9 ноября
Геннадий Шубин, Александр Хазов, Наталья Тюкачева, Михаил Бородулин обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере
Октябрьский районный суд города Мурманска вынес обвинительный приговор фигурантам уголовного дела о миллиардном хищении в сфере ЖКХ. Как сообщает корреспондент ИА «Би-порт» из зала суда, суд приговорил Геннадия Шубина к 12 годам лишения свободы и штрафу в 2 млн рублей, а также лишён права занимать руководящие должности. Второй обвиняемый - Александр Хазов - приговором суда получил 9 лет лишения свободы и штрафу в 1,5 млн. руб. В отношении Михаила Бородулина суд вынес заочное решение - 7 лет лишения свободы. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Хазов взят под стражу в зале суда. С Шубина в пользу потерпевших «Сбербанка», ТГК-1 и других взыскать 414 млн рублей. Арестовывается все имущество.
Геннадий Шубин, Александр Хазов, Наталья Тюкачева, Михаил Бородулин обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере в составе организованной группы и в легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору, а также лицом с использованием своего должностного положения.
Следствием установлено, что бывший советник бывшего губернатора Мурманской области Геннадий Шубин совместно с другими фигурантами уголовного дела осуществлял хищение денежных средств, принадлежавших поставщикам электроэнергии. В период с 2008 по 2012 годы было похищено 1,5 млрд рублей. Также установлено, что Шубин и Хазов похитили денежные средства ОАО «Сбербанк России», полученные в виде кредитов, на сумму более 430 млн рублей. В ходе следствия также было установлено, что Шубин незаконно приобрёл права на муниципальное имущество в Полярных Зорях на сумму 200 млн рублей.
По уголовным делам было допрошено более 100 свидетелей, были назначены почерковедческие, финансовые, компьютерно-технические экспертизы. На окончательном этапе материалы уголовного дела составили 100 томов.
В отношении Тюкачёвой судебное разбирательство было приостановлено в связи с состоянием её здоровья, а Бородулин после неявки в суд был объявлен в розыск.
9:00 – 9 ноября
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября