16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:49 Суббота 20 апреля 2024

В Видяево торжественно открыли спортивную площадку

13:50 – 6 августа 2015

Мурманская область приступила к поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В ЗАТО п. Видяево в районе ул. Центральная, д.1 состоялся «Праздник спортивного двора». Центральным событием мероприятия стало торжественное открытие в рамках реализации программы «Готов к труду и обороне» площадки открытого доступа с уличными тренажерами. На приобретение и установку спортивной площадки комплекса ГТО из бюджета Мурманской области выделены средства в размере 1 млн. 250 тыс рублей, что составляет 95%, доля софинансирования из местного бюджета – 5%.

«Мы приурочили данное мероприятие ко Дню физкультурника, который отмечается в России 9 августа. Не скрою, старались, чтобы сегодняшнее событие надолго запомнилось видяевцам», – отметил глава ЗАТО п. Видяево.

29 2

Программа праздника включала не только торжественное открытие спортивной площадки, но и разминку со звездой – серебряным призером Олимпийских игр, а также инструктаж по использованию уличных тренажеров и спортивную эстафету для дошколят.

Напомним, для привлечения большего количества жителей к здоровому образу жизни Мурманская область приступила к поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новые спортивные площадки появятся в регионе до октября 2015 года. В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области» на 2012-2015 годы на приобретение и установку 6 спортивных площадок комплекса ГТО из регионального бюджета выделено 4 млн. 500 тыс.

Лента новостей