16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:13 Пятница 20 февраля 2026

Региональный министр природы проинспектировала полуострова Средний и Рыбачий

7:30 – 8 августа 2015

Опрос показал, что электронная форма регистрации является достаточно удобной для граждан и не занимает много времени

Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова совершила инспекционную поездку в природный парк «Полуострова Рыбачий и Средний».

В ходе поездки министр осмотрел установленные указатели, содержащие информацию о границах природного парка и ссылку на сайт МПР Мурманской области для быстрого согласования посещения.

С целью усовершенствования и развития экологического туризма на территориях ООПТ посетителям природного парка был задан ряд вопросов, касающихся удобства процедуры получения согласования посещения природных территорий и целей их визитов.

Опрос показал, что электронная форма регистрации является достаточно удобной для граждан и не занимает много времени.

Кроме того, в рамках мероприятия проведено оперативное совещание, по итогам которого были выработаны предложения о дополнительном информировании посетителей особо охраняемой природной территории путем размещения дополнительных информационных щитов, содержащих gr-коды (ссылки для согласования посещения парка) и информацию о туристических маршрутах.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Врач сидит за компьютером

Опубликован график работы медучреждений на ближайшие выходные

17:15 – 20 февраля

Школьная столовая в городе Мурманске.

В двух гимназиях и лицее Мурманска заработал проект «Классная карта»

16:34 – 20 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Дворец культуры имени Кирова в Мурманске.

В Мурманской области 13 сотрудникам учреждений культуры планируют вручить премии губернатора

15:42 – 20 февраля

Мужчина держит заправочный пистолет в баке

Почему не стоит заправляться под завязку: как вы не просто не экономите, но рискуете получить поломку

19:28 – 20 февраля

Автомобильный «антидождь» из СССР: 100% обзора водителю обеспечивает обычная картошка — метод круче дорогой химии

18:32 – 20 февраля

Что скрывается за сверкающей витриной страны Восходящего солнца: оборотная сторона японской жизни

16:29 – 20 февраля