16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Четверг 25 апреля 2024

Полицейскими задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью 25-летней мурманчанке

9:14 – 14 августа 2015

Подозреваемый в причинении вреда здоровью по неосторожности установлен и задержан сотрудниками полиции в Мурманске

Сообщение о госпитализации жительницы областного центра, 1990 года рождения, поступило в полицию из медицинского учреждения. Врачи зафиксировали у потерпевшей травму грудной клетки, перелом ребра и повреждение легкого. Девушку доставили в больницу из квартиры на проспекте Кирова.

Полицейскими был установлен северянин, причастный к совершению данного преступления. Им оказался 25-летний супруг потерпевшей. Молодой человек ранее в поле зрения полицейских не попадал.

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, между задержанным и девушкой произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого подозреваемый толкнул жену. Потерпевшая споткнулась, упала и ударилась о предметы мебели. Намеренно причинять ей травму мужчина не хотел, он оказал первую помощь и вызвал медиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Фото: myslo.ru

Лента новостей