16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Апатитах организация выплатила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

10:13 – 9 июля

В Кандалакше осудят женщину, зарезавшую соседку

9:59 – 9 июля

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

Скрытые враги: 2 популярных продукта на завтрак, из-за которых сахар в крови постоянно «скачет» — перестаньте их есть прямо сейчас

10:10 – 9 июля

Заниматься спортом и есть рыбу: как сохранить почки здоровыми в 60 — объяснил доктор Мясников

9:52 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

22 млн рублей будет потрачено в 2015 году на ремонт дорог и организацию транспортного обслуживания в Мурманской области

5:45 – 18 августа 2015

Глава региона обратила особое внимание на состояние дорог в Умбе – жители посёлка присылают губернатору фотографии удручающего состояния дорог в муниципалитете

Обеспечение безопасности дорожного движения в регионе стало центральной темой оперативного совещания, которое провела сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Глава региона обратила особое внимание на состояние дорог в Умбе – жители посёлка присылают губернатору фотографии удручающего состояния дорог в муниципалитете. В связи с жалобами граждан районной администрации поручено подготовить доклад о работе по содержанию и ремонту муниципальных дорог, а Министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области – усилить разъяснительную работу с муниципалитетом.

Для обеспечения безопасности дорожного движения региональный Минтранс реализует целый комплекс мероприятий - от приведения в нормативное состояние автодорог, установки дорожных знаков, организации транспортного обслуживания до использования световозвращающих приспособлений, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Виталий Осин. Всего на реализацию этих мероприятий в 2015 году в бюджете Мурманской области предусмотрено более 22 млн рублей.

Кроме того, министерство приступает к реализации инвестиционного проекта по созданию «Аппаратно-программного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД в Мурманской области». В рамках проекта за счет внебюджетных инвестиций на улично-дорожной сети Мурманской области планируется установка 58 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения.

Лента новостей