16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 Среда 22 октября 2025

Подписан меморандум о создании туристско-рекреационного кластера «Беломорье»

12:35 – 18 августа 2015

Объединение усилий властей двух муниципалитетов и работающих здесь предпринимателей позволит повысить конкурентоспособность территории на туристском рынке

В ходе межрегиональной конференции «Сокровища земли Тре», организованной сотрудниками администрации муниципального образования Терский район и специалистами музея наскального искусства «Петроглифы Канозера», прошло событие, которое можно расценить как знаковое для развития Терского и Кандалакшского муниципалитетов, сообщается на официальном сайте Кандалакшского района.

Участники встречи подписали меморандум о создании совместного туристско-рекреационного кластера «Беломорье».

По замыслу создателей кластера, объединение усилий властей двух муниципалитетов и работающих здесь предпринимателей позволит повысить конкурентоспособность территории на туристском рынке, создавать турпродукты, востребованные и за рубежом, и в России, отработать механизм государственно-частного партнерства в этой сфере.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября