16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске отремонтированных спортивных площадок станет больше

14:32 – 18 августа 2015

Уже выполнены работы по обустройству 4 площадок. На очереди школа № 57 в Ленинском округе

Работа по возрождению школьных стадионов по инициативе администрации города, была начата в 2011 году. За последние годы в Мурманске уже модернизированы более 40 спортивных площадок на базе городских школ и гимназий, сообщает пресс-служба администрации города Мурманска.

Построили новую площадку около школы №13 (пер. Якорный, 5), уложили искусственное покрытие на площадках гимназии №6 (ул. Беринга, 18), школы №50 (ул. Орликовой, 35)

«Уже выполнены работы по обустройству 4 площадок. На очереди школа № 57 в Ленинском округе», – прокомментировала начальник отдела содержания и текущего ремонта образовательных учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска Лариса Смирнова.

На детской игровой площадке школы № 49 (ул. Мира, 12) появится современное травмобезопасное покрытие на основе резиновой крошки. В прошлом году здесь установили спортивное оборудование, а на территории другого корпуса образовательного учреждения (Скальная, 12) обустроили хоккейный корт и площадку с тренажерами.

«Я думаю, что занятия физической культурой станут для школьников гораздо безопаснее. Мы оборудовали дополнительную калитку для того, чтобы жители района могли беспрепятственно посещать площадку», – отметил директор школы № 49 Юрий Гугин.

Кроме того, на базе гимназии №1 (пр-д Связи, 30) также появится абсолютно новая универсальная спортивная площадка, а около гимназии №10 (ул. Баумана, 11) – искусственный газон.

Лента новостей