16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:34 Суббота 27 апреля 2024

В Кольском районе проведут акцию - "Ребенок - главный пассажир"

13:00 – 22 августа 2015
Проведение мероприятие запланировано на 24 августа

еддверии нового учебного года 24 августа ОГИБДД по Кольскому району проведет специальное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир», в ходе которого пройдут проверки соблюдения правил перевозки детей в автотранспорте.

Врио начальника ОГИБДД по Кольскому району майор полиции Евгений Канюков обращает внимание на то, что во время дорожных аварий ребенок, находившийся в автомобиле без специального удерживающего устройства, травмируется в большей степени, чем взрослый человек.

"Ошибочно мнение, что ребенок находится в безопасности на руках у взрослого во время движения автомобиля, ведь в случае столкновения масса тела человека увеличивается в 30 раз, а при этом удержать ребенка на руках невозможно. Стационарные ремни также не подходят маленьким детям для обеспечения безопасности во время движения, так как они не соответствуют их физическим параметрам", - говорит майор полиции.

Госавтоинспекция призывает взрослых к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей и напоминает, что специальное удерживающее устройство обеспечивает надежную защиту ребенку в случае возникновения ДТП, при резких маневрах и торможениях.

Лента новостей