16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:17 Пятница 26 апреля 2024

За кражу из магазина к уголовной ответственности будет привлечен житель областного центра

7:40 – 26 августа 2015

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску задержан ранее неоднократно судимый мурманчанин, подозреваемый в краже товаров из магазина

Информация о краже выставленных на продажу товаров поступила в отдел полиции от представителей магазина по продаже обуви, расположенного на проспекте Кирова областного центра.

Прибывшими на место происшествия полицейскими были опрошены работники торговой точки, посетители и возможные свидетели произошедшего, изучены записи камер наблюдения, установленных в здании.

Оперативниками уголовного розыска по приметам и видеозаписи была установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражу и мошенничество мурманчанин.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник полицейскими был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. По словам задержанного, похищенное – несколько пар женских туфель, он успел продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Полицейскими в настоящее время устанавливается его возможная причастность к совершению иных аналогичных преступлений. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: mixnews.lv

Лента новостей