16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:12 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске проходит комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера

9:05 – 27 августа 2015

В ходе учений проверяется техническая готовность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, отрабатываются практические действия по ликвидации техногенного и природного пожаров, эвакуации людей, очистки территории от нефтепродуктов

Сегодня на территории города Мурманска проходит комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера, вызванных авариями на потенциально опасных объектах городской инфраструктуры.

4 2

По замыслу учений на территории 1-го Мурманского терминала произошла техногенная авария, в результате которой возник пожар и утечка нефтепродуктов в акваторию Кольского залива. Для координации сил и средств, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации, организован объединенный оперативный штаб, в работе которого принимает участие заместитель председателя КЧС и ПБ Мурманской области вице-губернатор Игорь Бабенко.

4 3

В ходе учений проверяется техническая готовность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, отрабатываются практические действия по ликвидации техногенного и природного пожаров, эвакуации людей, очистки территории от нефтепродуктов. Для размещения и оказания медицинской помощи пострадавшим Правительством Мурманской области развернут палаточный городок жизнеобеспечения.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области

Лента новостей