16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:00 Суббота 21 февраля 2026

«Пётр Великий» встанет в док в Росляково

9:10 – 31 августа 2015

Флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» подготовлен к доковому ремонту

РОСЛЯКОВО/ 31 августа - Тяжёлый атомный ракетный крейсер Северного флота «Пётр Великий» готовится к постановке в сухой док. На корабле проведен необходимый перечень работ, предшествующий доковой операции.

Ремонт корабля будет проходить на 82-м судоремонтном заводе в поселке Росляково (Мурманская область), рабочие которого завершают подготовку плавдока для постановки в него крейсера.

Ранее в плавдоке находился тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», ремонт которого на Росляковском судоремонтном заводе проводился с середины мая по 20 августа.

«Ремонтные работы на флагмане Северного флота проводятся в плановом порядке, в полном соответствии с установленными договорами сроками», - пояснил «Би-порту» начальник пресс-службы Северного флота капитан I ранга Вадим Серга.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Сотрудница полиции Мурманска

Мурманские полицейские задержали сотрудницу магазина за покушение на кражу продуктов

18:05 – 21 февраля

Тапочки возле батареи

Очередное аварийное отключение отопления и горячей воды произошло в Сафонове

16:50 – 21 февраля

Мужчина с телефоном и банковской картой

Молодой житель Апатитов задержан за кражу телефона и карты у своего знакомого

16:18 – 21 февраля

Памятник Сергею Кирову в Мурманске

Памятник Сергею Кирову открыли в Мурманске ровно 86 лет назад

15:27 – 21 февраля

«Сын увидел эту статью и сломался»: отец олимпийца Посашкова просит Минспорт разобраться в действиях тренера Григорьева

20:32 – 21 февраля

Безликие колеса и чёрный молдинг на кузове: Hyundai Creta в России окончательно потерял корейское лицо

18:32 – 21 февраля

В Петербурге при общем снижении преступности подростковая значительно растёт — местные депутаты засучили рукава

16:28 – 21 февраля