По итогам проведенного открытого конкурса администрацией города был заключен договор с ОАО «Электротранспорт» о транспортном обслуживании населения
МУРМАНСК/ 31 августа - ОАО «Электротранспорт» объявляет об открытии нового автобусного маршрута №7Т. Курсировать он будет по кругу: от проезда Ледокольного до улицы Генерала Щербакова и обратно.
Для того, чтобы юным мурманчанам и их родителям было проще добираться в Мурманский международный лицей и гимназию №6, городские власти приняли решение – разработать кольцевой автобусный маршрут.
Маршруты с приставкой «Т» – довозочные – и очень популярны у горожан: они позволяют жителям Больничного городка, Росты, улицы Пономарева добраться до основных линий троллейбусной сети. Автобусы не только подвозят мурманчан к остановкам общественного транспорта, но и останавливаются у больниц, поликлиник, учебных заведений города.
Идея создания таких маршрутов родилась у ОАО «Электротранспорт» давно, но реальную поддержку городских властей получила только в последние годы. Руководство Мурманска хорошо понимает значимость развития транспортной инфраструктуры города, именно поэтому за последние годы в заполярной столице открылись несколько новых маршрутов.
«Маршрут 7Т начнет работать в тестовом режиме: в течение полугода специалистами будут определены интервалы движения, устойчивый пассажиропоток, – рассказал заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Станислав Ланин, – с учетом этих данных будет рассчитано необходимое для обслуживания маршрута количество троллейбусов».
По итогам проведенного открытого конкурса администрацией города был заключен договор с ОАО «Электротранспорт» о транспортном обслуживании населения.
Как отметил заместитель генерального директора ОАО «Электротранспорт» Владимир Буряк, предприятие полностью готово к обслуживанию нового маршрута 7Т. И 1 сентября в 06.52 автобус стартует от проезда Ледокольного.
Начало движения приурочено к 1 сентября, чтобы школьникам и их родителям удобнее было добираться до образовательных учреждений.
Отметим, что на маршруте будут действовать проездные билеты на троллейбус и единый социальный проездной билет.
Напомним, с 1 сентября городской транспорт Мурманска переходит на осеннее расписание – сократятся интервалы движения автобусов и троллейбусов, в расписание вернуться отмененные на лето маршруты.
16:37 – 13 мая
15:12 – 13 мая
14:54 – 13 мая
14:38 – 13 мая
13:30 – 13 мая
11:59 – 13 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
20:19 – 13 мая
19:03 – 13 мая
18:01 – 13 мая
17:16 – 13 мая
20:17 – 13 мая
18:04 – 13 мая
17:13 – 13 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.70 / 80.00 | 87.30 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.75 | 89.70 / 92.30 |
| Совкомбанк | 72.80 / 79.30 | 85.40 / 92.90 |
| Форабанк | 74.80 / 77.10 | 89.80 / 92.00 |
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая
13:52 – 12 мая