16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:42 Среда 24 апреля 2024

Норникель опубликовал промежуточные финансовые результаты по МСФО за I полугодие 2015 года

12:32 – 31 августа 2015

Как следует из данных, консолидированная выручка упала на 14% до $4,9 млрд за счёт снижения цен на металлы

«Норильский никель» опубликовал консолидированные финансовые результаты по международной системе финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2015 года.

Как следует из данных, консолидированная выручка упала на 14% до $4,9 млрд за счёт снижения цен на металлы. При этом, чистая прибыль практически не изменилась, оставшись на уровне $1,5 млрд. В отчёте также отмечается, что чистая прибыль, скорректированная на размер неденежных списаний, а также убытков от реализации зарубежных активов, выросла до $1,9 млрд.

«В этом году мы отмечаем 80-летие нашей компании, и я с гордостью могу сказать, что спустя столько лет «Норильский никель» продолжает оставаться лидером мирового горно-металлургического сектора. Благодаря своим первоклассным российским активам, эффективной бизнес-модели и сильной управленческой команде, наша компания демонстрирует самую высокую рентабельность и отдачу на вложенный капитал в отрасли, сохраняя при этом низкий уровень долговой нагрузки», - прокомментировал промежуточные результаты президент «Норильского никеля» Владимир Потанин.

Лента новостей