16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

10:40 – 31 августа 2015

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску по подозрению в совершении грабежа задержан 27-летний житель г.Заполярный

В дежурную часть отдела полиции ночью поступило сообщение от молодого человека, 1984 года рождения, о совершенном в отношении него грабеже. Как выяснили полицейские, у дома по улице Коминтерна областного центра неизвестный, с применением насилия, похитил у него мобильный телефон, бумажник с деньгами.

Оперативники выяснили, что злоумышленник некоторое время шел на улице за потерпевшим, а затем напал на него и, угрожая физической расправой, потребовал отдать телефон и деньги, после чего скрылся. Воспрепятствовать действиям неизвестного мурманчанин не смог.

Задержать злоумышленника полицейским помогла запись видеокамеры, установленной в районе совершения преступления. Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался неработающий житель города Заполярный, 1988 года рождения, ранее уже неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 ("Грабеж") УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: newsprom.ru

Лента новостей