В 11 часов на площади Героев-лётчиков началось праздничное шествие первоклассников и их родителей, а также учащихся выпускных классов общеобразовательных школ муниципалитета
ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ/ 1 сентября - В городе-спутнике Кольской АЭС – Полярные Зори – общегородской День знаний провели в новом формате. В 10.00 в средней школе №4 состоялось торжественное открытие первого в Мурманской области Атомкласса, где полярнозоринские школьники смогут изучать предметы естественно-научного профиля, используя современное лабораторное оборудование по физике, математике, химии и робототехнике, образовательные 3D-технологии и интерактивные доски.

«В нашем городе и раньше открывались классы с углубленным изучением физико-математических дисциплин. Интерес детей к техническим специальностям, в том числе, востребованным в Госкорпорации «Росатом», растёт, - сказала на открытии класса начальник отдела образования г. Полярные Зори Ольга Зиненкова. – Новый Атом-класс, с его современным оборудованием, даёт нам отличную возможность готовить ребят к поступлению в опорные вузы атомной отрасли более качественно. Мы благодарны Кольской АЭС и Концерну «Росэнергоатом» за то, что наши педагоги могут применять на практике самые лучшие образовательные технологии и уникальные методики».

После открытия нового кабинета в Полярных Зорях состоялось ещё одно знаменательное событие. В 11 часов на площади Героев-лётчиков началось праздничное шествие первоклассников и их родителей, а также учащихся выпускных классов общеобразовательных школ муниципалитета. Всего в шествии, которое прошло до центральной площади города, приняли участие около 500 человек.

На площади имени Андрушечко участники школьного праздника выстроились в фигуры, составив слово «Росатом», и устроили салют из воздушных шаров. В городском Дворце культуры ребят ждала масса интересных занятий. Впервые в этом году в ДК работали игровые и образовательные площадки: «Удивительная химия», «Удивительная физика», «Поле Чудес», а также зоны для занятий танцами и творчеством, яркая концертная программа. Кульминацией праздника стал Первый звонок, который прозвенел для всех учащихся не в школьных стенах, но в Большом зале городского ДК.
15:43 – 16 мая
21:25 – 15 мая
17:10 – 15 мая
16:32 – 15 мая
15:10 – 15 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 16 мая
23:03 – 15 мая
22:04 – 15 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 86.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.40 | 88.00 / 91.90 |
| Совкомбанк | 72.25 / 78.75 | 86.20 / 94.20 |
| Форабанк | 74.80 / 77.20 | 88.80 / 91.80 |
10:31 – 15 мая
16:23 – 14 мая
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая