16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Вторник 16 апреля 2024

В Мурманске после реконструкции открыт сквер у морвокзала

6:00 – 3 сентября 2015

В сквере появилась новая система освещения, выставочная экспозиция, представленная фотоматериалами порта, а также аллея, на которой в честь праздничного события почетные гости посадили деревья

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в церемонии открытия сквера около Морского вокзала, а также возложил цветы к памятнику «Портовикам, погибшим от вражеских бомбардировок порта в период Великой Отечественной войны».

В рамках подготовки к столетию Мурманска продолжается программа по реконструкции городских парков и скверов. К ней присоединяются предприятия и организации заполярной столицы. Работы по обновлению этого сквера взял на себя Мурманский морской торговый порт, который в эти дни отмечает свое 100-летие.

4 2

Проектом было предусмотрено переустройство пешеходной зоны, зоны отдыха горожан и зеленого массива. В сквере появилась новая система освещения, выставочная экспозиция, представленная фотоматериалами порта, а также аллея, на которой в честь праздничного события почетные гости посадили деревья.

«Спасибо торговому порту за такой замечательный подарок. Уверен, сквер станет местом, куда мурманчане будут приходить с удовольствием», – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Открытие сквера стало символичным подарком не только к 100-летию Мурманска, но и к юбилею предприятия. К слову, на территории сквера будет проводиться часть праздничных мероприятий, посвященных 100-летию порта.

4 3

Лента новостей