16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Среда 24 апреля 2024

Начался прием заявок на конкурс грантов для общественных объединений Мурманской области в 2015 году

17:05 – 3 сентября 2015

Принять участие в конкурсе могут общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области не менее одного года со дня их государственной регистрации, кроме политических партий и движений, профессиональных союзов, религиозных объединений

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области объявляет о начале приема заявок на конкурс на соискание областных грантов для общественных объединений региона.

Заявки на участие принимаются с 1 по 30 сентября 2015 года в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных дней, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Принять участие в конкурсе могут общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области не менее одного года со дня их государственной регистрации, кроме политических партий и движений, профессиональных союзов, религиозных объединений.

Конкурс проводится среди проектов общественных объединений в следующих областях:

- образование, искусство, культура, общественная дипломатия;

- гражданское и патриотическое воспитание граждан, направленное на защиту прав и свобод человека;

- правовое просвещение населения, поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан;

- пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды;

- поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных и детских общественных объединений;

- укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений, содействие этнокультурному многообразию народов России;

- увековечение памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в т.ч. благоустройство и ремонт воинских захоронений, памятников погибшим при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны на территории Мурманской области.

Перечень документов, необходимых для предоставления областных грантов общественным объединениям на конкурсной основе, требования к их оформлению, а также иные условия участия общественных объединений установлены в постановлении Правительства Мурманской области от 08.07.2011 № 341-ПП «О конкурсе на соискание областных грантов для общественных объединений Мурманской области» (с изменениями и дополнениями).

С положением и формами для заполнения заявки можно ознакомиться на сайте Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе на соискание областных грантов можно получить по телефонам: 8 (815-2) 486-932, 426-008.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей