16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:47 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский международный лицей вошел в российскую программу «Университетский образовательный округ»

18:12 – 3 сентября 2015

В течение учебного года учащиеся лицея смогут принять участие в конкурсных мероприятиях, сетевых событиях, олимпиадных состязаниях, профориентационных проектах НИУ ВШЭ, педагоги лицея – в образовательных мероприятиях, педагогических собраниях, научно-практической конференции для школ-партнеров университета

mmlВ апреле 2015 года Мурманский международный лицей заключил Соглашение о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (г.Москва) по программе «Университетский образовательный округ», объединяющей школы России в целях развития естественно-научного и информационно-математического направлений обучения.

Сотрудничество с университетом в статусе школы-партнера предполагает организацию углубленного изучения профильных учебных предметов в рамках направлений подготовки университета, выявление и развитие мотивированных и талантливых школьников, организацию дистанционного обучения, проведение совместных образовательных мероприятий, повышение профессионального мастерства педагогических работников лицея.

В августе 2015 года представители педагогического коллектива лицея приняли участие в проектной сессии НИУ ВШЭ по теме «Проблемы и проекты перехода старшей школы на ФГОС нового поколения». Сессия была организована для координаторов программы и учителей школ-партнёров со всей России.

В течение учебного года учащиеся лицея смогут принять участие в конкурсных мероприятиях, сетевых событиях, олимпиадных состязаниях, профориентационных проектах НИУ ВШЭ, педагоги лицея – в образовательных мероприятиях, педагогических собраниях, научно-практической конференции для школ-партнеров университета. Опыт лицея в дальнейшем смогут использовать образовательные организации области, желающие включиться в программу «Университетский образовательный округ».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей