16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ученые раскрыли технологию обработки моржового клыка на Кольском полуострове

20:18 – 2 декабря

Мурманская рыбодобывающая компания ответтит за невыплату зарплат

19:34 – 2 декабря

На улице Траловой в Мурманске оборудовали тротуар под нажимом общественников

18:46 – 2 декабря

Мурманчанин взял кредит, а потом через суд попытался его оспорить

17:58 – 2 декабря

Кладбище ненужных вещей: расхламите ящики — ваша кухня вздохнет с облегчением

21:34 – 2 декабря

Время зажгло стартовые ракеты декабря — Новый Год близко, вот гороскоп для 2 интересных знаков Зодиака

21:03 – 2 декабря

Всего 2 железных правила: как убрать живот — результат точно будет

20:43 – 2 декабря

Мурманская ТЭЦ начала отопительный сезон

8:11 – 8 сентября 2015

Оборудование станции выведено на рабочие параметры. Подключение жилых объектов производится управляющими организациями поэтапно и занимает несколько дней

МУРМАНСК/ 8 сентября – Сегодня в полночь в соответствии с постановлением администрации г. Мурманска ПАО «Мурманская ТЭЦ» — крупнейшее предприятие системы теплоснабжения города — начало отопительный сезон.

«Оборудование станции выведено на рабочие параметры. Подключение жилых объектов производится управляющими организациями поэтапно и занимает несколько дней», — пояснил Станислав Назаров, исполнительный директор ПАО «Мурманская ТЭЦ».

В межотопительный период на всех трех источниках теплоснабжения – Центральной ТЭЦ, Южной и Восточной котельных – был выполнен ремонт 8 паровых и водогрейных котлов, проведены испытания и опрессовки тепловых сетей. На улицах Марата, Радищева, Копытова и Куйбышева было заменено более 1300 метров трубопроводов.

Ключевой задачей в обеспечении бесперебойности теплоснабжения в предстоящий отопительный период остается снижение задолженности потребителей. Долг УК и ТСЖ Мурманска за тепловую энергию составляет 2,64 млрд руб., на прямые платежи перешло 85% потребителей.

Лента новостей