16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:18 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске проведен I этап ежегодной областной акции «Быть ребенком не должно быть больно»

14:05 – 9 сентября 2015

В работе мероприятия, направленного на привлечение внимания общественности Мурманской области к проблеме насилия и жестокого обращения с детьми, приняли участие более ста детей, в том числе воспитанников организаций для детей-сирот, а также более пятидесяти взрослых – специалистов учреждений образования и культуры, родителей и лиц, их замещающих

Специалисты Координационного центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения I этап ежегодной областной акции «Быть ребенком не должно быть больно».

Акция проводилась в рамках реализации проекта «Шаги навстречу» при поддержке российского представительства международной организации «Спасём детей» (Норвегия) в Мурманске, Министерства образования и науки Мурманской области и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва).

В работе мероприятия, направленного на привлечение внимания общественности Мурманской области к проблеме насилия и жестокого обращения с детьми, приняли участие более ста детей, в том числе воспитанников организаций для детей-сирот, а также более пятидесяти взрослых – специалистов учреждений образования и культуры, родителей и лиц, их замещающих.

В рамках мероприятия проведены тренинги на развитие навыков коммуникации и безопасного поведения, социологический опрос по проблемам профилактики насилия и жестокого обращения, коллективная аппликация «Дети – цветы жизни», фейс-арт. Специалисты познакомили детей с положениями Конвенции ООН о правах ребенка. Завершилось мероприятие праздничным благотворительным концертом, подготовленным педагогами и воспитанниками детских школ искусств Мурманска.

Проведение II этапа акции планируется в ноябре этого года в Кандалакшском районе.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей