16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 25 апреля 2024

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

13:50 – 14 сентября 2015

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску расследуются обстоятельства грабежа, совершенного у городского торгового центра

МУРМАНСК/ 14 сентября - В дежурную часть отдела полиции в 23-10 поступило сообщение о том, что неизвестный на улице, недалеко от торгового центра по пр. Ленина, пытался открыто похитить сумку с имуществом, на общую сумму 2000 рублей у мурманчанки, 1994 года рождения.

К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники оперативно-следственной группы и дежурный наряд патрульно-постовой службы. Потерпевшая запомнила нападавшего и передала приметы злоумышленника полицейским.

По «горячим следам» сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался житель Кандалакши, 1998 года рождения, нигде не учащийся, не работающий. Установлено, что ранее молодой человек в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 («Грабеж») Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: twitter.com

Лента новостей