16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Вторник 23 апреля 2024

На Кирова появится современный остановочный комплекс

14:15 – 14 сентября 2015

Строители оборудовали заездной карман и приступили к асфальтированию площадки, на которой совсем скоро появится современный остановочный комплекс

Сегодня на проспекте Кирова, 44 завершаются работы по обустройству остановки общественного транспорта. Строители оборудовали заездной карман и приступили к асфальтированию площадки, на которой совсем скоро появится современный остановочный комплекс.

После окончания этих работ подрядчики приступят к асфальтированию тротуаров на проспекте Кирова, всего здесь будет заменено около 7 тысяч квадратных метров тротуара. Старое покрытие сняли еще на прошлой неделе, за выходные вывезли асфальтный лом. Напомним, на прошлой неделе тротуары были отремонтированы на проспекте Ленина и улице Орликовой.

К завершению подходят и работы, которые выполняют сотрудники мурманского Управления дорожного хозяйства. Сегодня они ремонтируют участок в Росте: от площади Нахимова до Нижнеростинское шоссе. Здесь восстановят около 2 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

«На лето было запланировано восстановление 44 тысяч квадратных метров дорожного полотна, фактическое выполнение составило 59 тысяч», – рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус.

В ближайшие дни будет отремонтировано еще несколько объектов на проспекте Героев-североморцев, улицах Торцева, Халатина.

В этом году масштабные ремонты выполнены на 18 дорогах Мурманска, на 130 участках прошел поддерживающий ремонт, в рамках проекта «Дорога в школу» отремонтировано 8 проездов к общеобразовательным учреждениям Мурманска, сообщается на сайте администрации Мурманска.

Лента новостей