16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:17 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пассажирка Mitsubishi погибла при столкновении с грузовиком в Мурманской области

17:05 – 9 декабря

Медали Минобороны России в Мурманске вручили 55 юнармейцам

16:50 – 9 декабря

«Таинственный лес» готовят к зимнему сезону

16:33 – 9 декабря

Работа над проектом правил по наблюдению за морскими млекопитающими в Мурманской области продолжается

16:14 – 9 декабря

Два ребёнка — две судьбы: дочь актрисы Анны Ковальчук выбрала сцену — а сын запрещает даже фото в соцсетях

16:32 – 9 декабря

Почему мы мёрзнем на улице: причина не в холоде — ответ гастроэнтеролога

16:20 – 9 декабря

Без картошки и с кориандром: забытый рецепт 1952 года — как хозяйки готовили гороховый суп в СССР

16:02 – 9 декабря

Гражданина Финляндии не пустили в Россию из-за мертвого зайца

11:05 – 16 сентября 2015

Со слов гражданина, он сбил перебегавшего дорогу дикого зайца. Подобрав сбитое животное, поместил его в пакет и убрал в багажник автомобиля

В международном автомобильном пункте пропуска «Люття» в ходе досмотра ручной клади гражданина Финляндии госинспектор в полиэтиленовом пакете обнаружил тушку зайца весом 2,2 кг.

Подконтрольный госветнадзору груз следовал без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов. Со слов гражданина, он сбил перебегавшего дорогу дикого зайца. Подобрав сбитое животное, поместил его в пакет и убрал в багажник автомобиля.

Для каких целей понадобился сбитый заяц – остается только догадываться, однако с указанным «охотничьим трофеем» ему пришлось вернуться обратно в Финляндию.

«Кроме того, за нарушение требований ветеринарного законодательства РФ предусмотрена административная ответственность. Гражданину придется оплатить штраф», - сообщается на официальном сайте Россельхознадзора по Республике Карелия.

Лента новостей