16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 Пятница 12 июня 2026

Мошенники предлагают мурманчанам подключить цифровое телевидение

11:22 – 16 сентября 2015

В листовках присутствует официальный логотип цифрового эфирного телевидения и ссылки на федеральную программу, но при этом компании, обеспечивающие подключение, не являются представителями государственных предприятий и не могут действовать от лица государственных органов

В Мурманске активизировались сомнительные компании, которые пытаются заработать на предоставлении различного рода услуг населению. И если недавно речь шла об установке водосчетчиков или их обязательной поверке, то сейчас мурманчанам предлагают услуги по подключению к цифровому телевидению. Листовки с такими предложениями жители, как и прежде, находят в своих почтовых ящиках.

В листовках присутствует официальный логотип цифрового эфирного телевидения и ссылки на федеральную программу, но при этом компании, обеспечивающие подключение, не являются представителями государственных предприятий и не могут действовать от лица государственных органов. Никаких сведений об организации листовки не содержат. Указан лишь номер телефона информационного центра, который находится в Петрозаводске.

В УФАС отмечают, что создание цифровой эфирной телесети поручено ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС). В Мурманске деятельность по переходу на цифровые технологии эфирного телевизионного вещания осуществляет филиал ФГУП (РТРС) — Мурманский ОРТПЦ. В телефонном разговоре представители Мурманского ОРТПЦ сообщили сотрудникам антимонопольного органа, что к распространению таких листовок не имеют никакого отношения.

Напомним, что аналогичная ситуация складывается и в отношении листовок, содержащих агитацию об обязательной поверке приборов учета воды. Как выяснили сотрудники Мурманского УФАС России под наименованием «Городская службы по учету водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ» осуществляет деятельность индивидуальный предприниматель, не аккредитованный на право поверки водосчетчиков и находящийся за пределами региона.

Мурманское УФАС России предупреждает, что целью распространения таких листовок является получение прибыли и никаких гарантий на надлежащее качество оказываемых услуг нет.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Глава Минобрнауки региона посетила центр онлайн-наблюдателей за проведением ГИА

18:22 – 12 июня

ВТБ и Фонд защитников природы финансируют спасение горбатого кита в Заполярье

17:25 – 12 июня

Дорога в Мурманск.

Около 63 миллионов рублей выделили Мурманску на совершенствование навигации в городе

16:29 – 12 июня

Семёновское озеро.

С 14 июня на Семёновском озере начнёт работу лодочная станция

15:33 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня