16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Большое радио» выпускает подборку сказок народов мира

12:19 – 25 декабря

Программа «Укрепление здоровья и формирование здоровьесберегающей среды» принята в Мурманской области

11:58 – 25 декабря

На время празднования Рождества в Мурманске ограничат движение транспорта

11:42 – 25 декабря

Кабинеты медпрофилактики будут работать в новогодние праздники по специальному графику

11:29 – 25 декабря

Красный — не значит стой: забытый закон, который разрешает повернуть направо

12:03 – 25 декабря

Близнецы — не бросайтесь словами, Львы — поддержите близких, Девы — разберите завалы: гороскоп на 26 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 25 декабря

Сохрани здоровье после новогоднего застолья: диетологи напоминают о балансе — рассказываем, как подстраховать желудок

11:29 – 25 декабря

Tele2 тестирует мобильную сеть в Москве

11:02 – 17 сентября 2015

В проекте также задействовано более 600 сотрудников компании, которые самостоятельно проверят качество услуг оператора в столичном регионе

МОСКВА/ 17 сентября - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал масштабное тестирование сетевой инфраструктуры в Московском регионе. Это финальный этап подготовки сети оператора к запуску в коммерческую эксплуатацию и началу продаж в столице.

Tele2 активно готовится к запуску сети в Москве и Московской области, который состоится 22 октября 2015 года. Прежде чем начать предоставлять услуги связи московским абонентам, компания проводит комплексное тестирование работоспособности всех элементов сетевой инфраструктуры. В проекте также задействовано более 600 сотрудников компании, которые самостоятельно проверят качество услуг оператора в столичном регионе.

Цель проекта – протестировать качество голосовой связи, оценить скорость интернет-соединения и доставки SMS и MMS. Профессиональный технический мониторинг в совокупности с пользовательским опытом сотрудников Tele2 поможет оператору устранить большинство возможных недостатков и улучшить качество связи, где это необходимо, к моменту коммерческого запуска сети в столичном регионе.

Тестирование проводится в том числе с применением фирменного приложения Tele2 для оценки качества связи «Компаньон». Сервис, работающий в фоновом режиме на телефоне пользователя, передает информацию о возникающих проблемах технической службе оператора. С помощью приложения сотрудники также смогут самостоятельно измерять скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице. Приложение «Компаньон» доступно для скачивания в GooglePlay и AppStore. За время работы его уже установили более 10 000 абонентов Tele2 в различных регионах России.

Tele2 уже завершила строительство сети агрегации в регионе и продолжает вести работы по созданию транспортной сети. Оператор еженедельно строит более ста базовых станций в столичном регионе. На сегодняшний день Tele2 уже обеспечила качественное покрытие территории, на которой проживает более 85% населения столицы и 55% − Подмосковья, включая крупнейшие города: Одинцово, Подольск, Химки, Мытищи, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Реутов, Королев, Долгопрудный, Красногорск, Электросталь.

С начала года Tele2 увеличила общее число базовых станций в России на 26%. По данным Роскомнадзора, в июне этого года Tele2 продемонстрировала самый высокий среди всех российских операторов темп роста количества базовых станций стандарта 3G (+28,6%) и 4G (+27,3%). Существенную долю в общем объеме строительства занимает развитие сетевой инфраструктуры в Московском регионе.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 82.00 92.15 / 94.15
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.80 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря