16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС отработают в рамках учения в Мурманске

17:21 – 17 сентября

В Мурманске начался городской конкурс педагогического мастерства

16:47 – 17 сентября

Агрессивного мужчину задержали в Мурманске за жестокое нападение на нового знакомого

16:34 – 17 сентября

В Мурманске прошел третий городской совет работников культуры

16:22 – 17 сентября

Домашние про котлеты и слышать не хотят: просят приготовить рулет из фарша — это намного вкуснее

22:45 – 17 сентября

Даже гуманитариям нужна математика: уделите 15 секунд разминке для ума — прокачайте IQ до 110

22:29 – 17 сентября

Вся таблица Менделеева — осенняя обработка участка: список препаратов — 4 категории

22:15 – 17 сентября

Вопросы социально-экономического развития региона, занятости населения и финансово-экономического состояния системообразующих предприятий области обсудили на заседании профильной рабочей группы

13:55 – 17 сентября 2015

Члены рабочей группы обсудили информацию о ходе реализации плана мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности в Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций региона при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Мурманской области, Прокуратуры Мурманской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных (представительных) органов государственной власти Мурманской области, общественных организаций региона.

Члены рабочей группы обсудили информацию о ходе реализации плана мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности в Мурманской области. Речь шла об определении мест для размещения автолавок на территории города Мурманска и о предложениях использовать в регионе позитивный опыт Костромы по привлечению местных производителей продовольственной продукции к обеспечению государственных и муниципальных нужд (школы, детские сады).

Комитету по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области совместно с Министерством экономического развития Мурманской области и администрацией Мурманска поручено провести совещание по определению мест размещения автолавок на территории города Мурманска.

Кроме этого, на заседании рабочей группы обсуждался вопрос по осуществлению информационного взаимодействия между градообразующими предприятиями, органами местного самоуправления и территориальными подразделениями федеральных органов государственной власти, обеспечивающих получение сведений о подрядных организациях, привлекаемых градообразующими предприятиями для выполнения подрядных работ (оказания услуг), в целях выявления применения работодателями «теневых схем» оплаты труда, а также о ситуации в Мурманской области с высвобождением рабочих мест, простоем сотрудников и о мероприятиях, направленных на трудоустройство высвобождаемых работников.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября