16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Среда 24 апреля 2024

Североморцы поздравят жителей Мончегорска с Днем города и расскажут о службе на Северном флоте

6:50 – 18 сентября 2015

В рамках городского праздника с 11 до 17 часов состоится военно-патриотическая акция для молодежи «Военная служба по контракту – твой выбор»

МОНЧЕГОРСК/ 18 сентября - Завтра, 19 сентября, поздравить жителей Мончегорска с Днем города прибудет представительная делегация Северного флота. В рамках городского праздника с 11 до 17 часов состоится военно-патриотическая акция для молодежи «Военная служба по контракту – твой выбор».

На центральной площади города будет развернут пункт отбора на военную службу по контракту на кораблях и в береговых частях Северного флота.

Военнослужащие Северного флота продемонстрируют мончегорцам выставку техники и вооружения. Вниманию горожан будут представлены пусковая установка зенитно-ракетной системы С-300 одного из полков Кольского соединения противовоздушной обороны, образцы вооружения береговых войск, в том числе бронетранспортеры БТР-80, артиллерийские орудия, квадроцикл и снегоход, водолазное оборудование, средства спасения и авиационное снаряжение.

Состоятся показательные выступления группы рукопашного боя одного из разведывательных подразделений береговых войск и концертных групп военного оркестра и ансамбля песни и пляски Северного флота.

В ходе проведения акции желающие стать военнослужащими по контракту смогут пройти профессионально-психологический отбор, заполнить анкеты и подать заявление о приеме на военную службу.

Военно-патриотические акции, ознакомляющие граждан с особенностями профессии защитника Отечества, вошли в традицию проведения крупных культурно-массовых мероприятий в Мурманской области и за ее пределами. В 2015 году военнослужащие Северного флота провели подобные акции в Мурманске, Североморске, Апатитах, Архангельске и Северодвинске.

Во время проведения в августе межвидового тактического учений подразделений Северного флота и ВДВ по обороне важного промышленного объекта на Таймыре, акция «Военная служба по контракту – твой выбор» была организована в Дудинке и Норильске. Две недели назад выставкой военной техники и выступлением рукопашных бойцов Северный флот поздравил с Днем города жителей Оленегорска.

Лента новостей